Los Nr. 3470

1949-1990, gestempelte Sammlung in drei Leuchtturm-Falzlosalben, bis auf Köpfe 25 und 84 Pfg. komplett, Debria-Block fraglicher Stempel, Marx-Block 8 A und 9 A **/*, dafür die B-Variante mit ESSt., Köpfe-Ausgabe spezialisiert und jeder Wert geprüft, dabei u.a. Mi.-Nr. 329 za X II, 331 va x I und II, 335 za XI. Sammlung ergänzt durch Plattenfehler und komplette gestempelte ZD-Bogen ab 2364-2367. Vgl. einige Abbildungen im Netz.

Ausruf

100 EUR

210 EUR