Los Nr. 3241

1923/1945, in den Hauptnummern weit überkomplette Sammlung Weimar und III.Reich auf Lindner-Vordrucken mit bemerkenswertem Postfrisch-Anteil, auch den Dienstmarken und zahlreichen Extras. Dabei u.a. MiNr. 401 Y, Südamerikafahrt mit beiden Wasserzeichen, 1 RM und 2 RM Polarfahrt ohne Bindestrich, Flugpost 1934 komplette Serie mit waagerechter Gummiriffelung meist signiert Schlegel BPP, Ostropa-Block per zweimal usw. In dieser Geschlossenheit gute Gelegenheit!

Ausruf

4.500 EUR