Los Nr. 3199

1850-1920, beachtenswerte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. vielen gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 4 I gestempelt geprüft Georg Bühler (2 Stück), 7 gestempelt (5 Stück) und 13 gestempelt (9 Stück), Aufdruckwerten, kopfstehenden Aufdrucken, Briefstücken, vielen geprüften Werten, hohen Wertstufen, Zusammendrucken, Dienst- und Portomarken. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 25.000,- Euro, wobei dieser ungeprüfte Werte als die günstigste Farbe und ungeprüfte gestempelte Werte ab 1914 nur als ungebraucht gerechnet hat.

Ausruf

2.000 EUR