Los Nr. 3198

1849-1920, reizvolle, gut ausgebaute und insbesondere nach Farben spezialisierte, ausschließlich gestempelte Sammlung in SAFE-Dual-Ringbinder mit zusätzlichen Blättern, wobei die meisten guten und besseren Werte entsprechend geprüft sind, mit Dienst, Porto und der Flugmarke F I auf Flugpostbrief. Enthalten sind u.a. eine sehr schöne Mi.-Nr. 1 I a (aktuelles FA Sem BPP), 4 I (gepr. Brettl / Diena), 3-13 inkl. 13a und 13b jeweils geprüft, 26 X, 27 X und 28 X geprüft, 29 Xb im waagerechten Paar tief-bzw. tiefstgeprüft Brettl BPP, 53 Xb, 116-133 II B INFLA-geprüft, Porto Mi.-Nr. 1 mit gMR-Entwertung, P2 und P 3 (jeweils erhöht geprüft) usw., massiver Katalogwert und echtes Komplettierungspotential für den Bayern-Sammler. Vgl. Abbildungen im Katalog und Web, trotzdem Besichtigung sehr empfohlen.

Ausruf

2.500 EUR