Los Nr. 2155

1945, AM-Post-deutscher Druck 3 Pfg. dunkelbläulichviolett bis blauviolett, in der 11 1/2er-Zähnung, auf z-Papier, entwertet "(22) MOERS 1 a 4.3.46" und geprüft A. Schlegel BPP. Laut Fotoattest Wehner BPP vom 18.09.2023 ist das Prüfstück echt und die Qualität einwandfrei. Michel 750,- Euro

17 b Dz

Ausruf

130 EUR

140 EUR