Los Nr. 1412

1923, 2. OPD-Ausgabe, Rosettenmuster mit neuem Wertaufdruck, Walzendruck, 5 Mrd. auf 2 Mio. M in der guten Farbe schwärzlichbraunviolett, kleiner Haftpunkt, etwas erhöht geprüft Infla Berlin FU - Udo Fleiner) sowie 10 Mrd. auf 20 Millionen in der guten Farbe schwarzblau, linkes Randstück tiefgeprüft Dr. Hochstädter BPP, tadellos postfrisch, Mi.-Wert zusammen 220 €.

332 Awb, 335 Awb

Ausruf

50 EUR