Los Nr. 730

1859, "Georg V." 2 Gr. lebhaftlilaultramarin vollrandig geschnitten, mit Plattenfehler "Wertziffer unten beschädigt (geschwungene 2)", entwertet mit K2 "HANN(OVER) 1(4)/10", signiert "Grobe" und "H. Krause". Laut neuestem Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP ist die Marke gebraucht mit echtem Stempel und zeigt bis auf einen senkrechten Bug sowie eine punkthelle Stelle im Falzbereich keine weiteren Mängel. Michel 600,- Euro

15 a I

Ausruf

90 EUR