Los Nr. 729

1859, "Georg V." 2 Gr. blau voll- bis breitrandig geschnitten, aus der linken unteren Bogenecke mit Randnummer "12", mit Plattenfehler "Wertziffer 2 unten beschädigt", in guter ungebrauchter Erhaltung und doppelt tiefst geprüft W. Engel BPP. Zusätzlich ist nochmal die 2 Gr. voll- bis breitrandig geschnitten, aus der rechten unteren Bogenecke mit Randnummer "12", mit leichten Bügen in der rechten unteren Ecke des Bogenrandes (außerhalb des Markenfeldes) und in ansonsten guter ungebrauchter Erhaltung enthalten.

15 PF I, 15

Ausruf

60 EUR