Los Nr. 3687

1858-1985, Sammlung in allen Erhaltungsformen in 6 selbstgestalteten Alben mit u.a. etlichen besseren Stücken wie z.B. Block 3 gestempelt, Block 10 I postfrisch, Block 11 A gestempelt, Block 13 ungebraucht und gestempelt, 9 gestempelten Werten mit liegendem Raster aus dem Satz Mi.Nr. 1575/1590 mit Fotoattest Wassmann sowie Block 33 postfrisch und gestempelt (2 Stück). Des Weiteren sind u.a. Blöcke, komplette Sätze, diverse Untertypen, Wasserzeichen- und Zähnungsvarianten sowie etwas Alt-Rußland enthalten. Etliches wurde doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt.

Ausruf

600 EUR

620 EUR