Los Nr. 3645

1850-1971, Sammlung gestempelt/*/** in Schaubek-Vordruckalbum mit Porto, Auslandspostämtern und Feldpost, bis 1959 gemischt gesammelt, ab 1960 kpl.**, besonders im klassischen Bereich stark mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 24-28, 101-104, 156, 203 I, 207 I z und vor allem dem Thronjubiläumssatz 1910 kpl. gestempelt (2 Kr. geprüft Richter), in der I. Republik gute Wohlfahrtssätze mit Erstfalz (591-596**), in der II. Republik u.a. Glückliche Kindheit und Vögel 1-10 S. sauber gestempelt. Dazu einige Dubletten und Belege, vgl. Seiten im Netz.

Ausruf

400 EUR

400 EUR