Los Nr. 3593

1850ff., vorwiegend gestempelte Sammlung in 64-Seiten-Steckbuch, mit einem hübschen Klassikteil, danach einige mittlere und bessere bis in die Moderne vorhanden, außerdem Porto, Auslandspostämter, etwas Lombardei-Venetien und Feldpost. Etwas gemischte Erhaltung, u.a. enthalten Mi.-Nr. 1-5 X und 2-5 Y, 11 II, 12 II b doppelt geprüft Bühler, zwei tadellose Mi.-Nr. 23, 101-104, die Zeitungsstempelmarke 4 Kr. (Mi.-Nr. 4 X), Levante 1-7, 30-31 etc. Im Anhang noch 25 FDC, vgl. einige Abbildungen im Netz.

Ausruf

260 EUR

210 EUR