Los Nr. 3498

1949-2001, komplette, mit wenigen Ausnahmen tadellos postfrische und gepflegte Sammlung in zwei Leuchtturm-Falzlosbindern, bei Mi.-Nr. 112 kleine Anhaftung, Posthornsatz bis auf die 30 und 50 Pfg. postfrisch, alle höheren Werte geprüft Schlegel, Heuss I 50 Pfg. tiefstgeprüft Schlegel, mit Heuss Lumogen / liegendes Wz. und in der Folge auch Unternummern bei Freimarkenausgaben komplett. Vgl. einige Abbildungen im Netz.

Ausruf

320 EUR