Los Nr. 3494

1945-1985, Sammlung ab AM-Post über Bizone bis BRD in vier SAFE-Ringbindern, sowohl gestempelt als auch */** gesammelt, BRD in beiden Erhaltungen komplett, teilweise bei den frühen Sonderausgaben Falz, aber Posthornsatz tadellos ** und gut gezähnt, Heuss inklusive liegendem Wz. und lumogen (in beiden Erhaltungen), ab Unfallverhütung Bogenpaare ** und gestempelt. Im Bizone-Teil Ziffernausgaben Band/Netz kpl. aber ungeprüft, Hannovermesseblock gestempelt, Bauten weit gez. bis auf 2 DM**, Markwerte Type II kpl.**, eng gez. bis auf 90 Pfg.**. Günstig gerufen!

Ausruf

400 EUR

360 EUR