Los Nr. 3354

1920-1939, postfrische Sammlung (einige Werte ungebraucht bzw. Anhaftungen) mit einigen Dubletten auf KABE-Falzlosvordruck, mit vielen guten Ausgaben, auch geprüft, insgesamt gute Qualität, dabei u.a. Mi.-Nr. 7y doppelt geprüft Mattheisen BPP, 12a und 13a (letztere Oberrand) geprüft, 18-33, 40-46, 72-83 (79 gepr. Dr. Petersen BPP), 124-128, 129-134 inklusive 129 I, 136-140, 141-150, 151-163, 193-205, 232 I zweimal, geprüft BPP und I-IV komplett Typen I-III. Hoher Katalogwert, vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

700 EUR

800 EUR