Los Nr. 3275

1872-1945, vorwiegend gestempelte, teils */**-Sammlung mit zusätzlichen Belegen, Briefstücken und einigen Extras, sehr gut bestückt mit wenigen Fehlstellen in unterschiedlicher Qualität, im INFLA-Teil nichts geprüft, ansonsten viele gute Stücke wie z.B. Mi.-Nr. 8 tadellos, 11 gepr. Richter (stumpfe Ecke), 12-13 mit Federzug, eine sehr schöne 66 II, Flugpost 1924 und 1926 kpl., IAA 1927, Südamerikafahrt 1930 zusammen mit Briefumschlag, von dem die Marken abgelöst worden waren, Polarfahrt kpl. mit unfrischem Gummi, IPOSTA-Block mit SSt auf Briefstück, Originalformat, etwas fleckig, Chicagofahrt gestempelt kpl., gute Bedarfserhaltung, und einiges mehr. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

850 EUR

765 EUR