Los Nr. 3274

1871/1945, sehr umfangreiche, meist gestempelte mit vielen Belegen ausgeschmückte Sammlung, auch etwas ungebraucht sowie postfrische Ausgaben vorhanden. Dabei viele bessere Ausgaben u.a. 5 M. Reichspost und neben vielen "normalen" Belegen auch Bl. 1 von der Ausstellung auf R-Brief, div. Luftpost bzw. Zeppelin Belege usw. Vgl. ausführliche Bildstrecke im Netz.

Ausruf

1.100 EUR

990 EUR