Los Nr. 3271

1872-1945, ungebrauchte / postfrische Sammlung in Falzlos-Schraubbinder ab Großen Brustschilden. Die Qualität ist unterschiedlich, gerade am Anfang, u.a. mit einer leicht defekten Mi.-Nr. 36 a*, dann viele gute Werte bis 1918 ungebraucht wie 63-66 III, 81 Ab, 80 Ba**, 68-77 (ohne 75), 83-93 I, ab 1919 vorwiegend**, allerdings bei Weimar und III. Reich vieles nachgummiert. Dabei die guten Zeppelin-Sätze ungebraucht, IPOSTA-Block mit Falzspuren im Rand, sonst tadellos, Nothilfeblock mit Falzspuren Rand und postfrischem Mittelstück, entsprechend geprüft A. Schlegel BPP. Auf jeden Fall besichtigen, vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

1.200 EUR

1.200 EUR