Los Nr. 3263

1822-1867, auf selbstgestalteten Blättern in Lindner-Ringbinder untergebrachte, reichhaltige Sammlung ab Vorphila, oft mehrfach mit verschiedenen Stempeln, u.a. gestempelt Mi.-Nr. 18 vollrandig, geprüft Helbig und 19 berührt, gepr. Sommer, sowie einem schönen Belegeteil, u.a. Mi.-Nr. 13 als EF auf Ortsbrief Gotha, 14 als EF auf Brief aus Greiz nach Natzschau, 17 (zweimal) und 15 auf Brief nach Sheffield, 26 und 28 auf Brief aus Vieselbach nach Weimar, 37 als EF auf Brief aus Gera nach Schmölln. Dazu Ganzsachen, nachverwendete Stempel inklusive einer Partie NDP. Vgl, ausführliche Abbildungen im Netz.

Ausruf

600 EUR