Los Nr. 1366

1948, Partie von 2 postfrischen Bogenteilen zu je 35 Werten der 2 Pfg. der 2. Kontrollratsausgabe, jeweils mit Handstempelaufdruck und alle Werte geprüft Dr. Kalb BPP. Das eine Bogenteil trägt den rotvioletten Handstempelaufdruck "16 Beuren Heiligenstadt" und das andere Bogenteil trägt den violetten Handstempelaufdruck "16 Geismar Heiligenstadt". Arge-Bewertung über 2.000,- Euro.

166 III (70)

Ausruf

350 EUR