Los Nr. 1364

1946, Freimarke 6 Pfg. dunkelrotviolett mit dem seltenem Wasserzeichen mit fallenden Stufen, aus der linken oberen Bogenecke, mit den immer üblichen Gummibügen, in tadelloser postfrischer Erhaltung und mit Fotoattest Ströh BPP (echt und einwandfrei). Laut Fotoattest Schulz BPP vom 11.2.2023 ist die Marke echt, einwandfrei und in tadelloser postfrischer Erhaltung. Es sind bisher, laut Schulz BPP, nur wenige Exemplare dieser Art bekannt geworden. Michel 800,- Euro

153 b X

Ausruf

180 EUR