Los Nr. 1332

1945, Ziffernserie, 6 Pfg. schwarzgelbgrün, Durchstich 13-13 1/2, nur senkrecht durchstochen, waagerechter 10er-Block aus der rechten oberen Bogenecke als Mehrfachfrankatur auf R-Orts-Brief der Firma Horst Kempe innerhalb von Dresden. Brief dreiseitig geöffnet, rückseitig AK Dresden 28.8.45. Jede Marke einzeln farb-, zähnungs- und papierbestimmt und geprüft Ströh BPP, Mi.-Wert für Brief ohne Angabe, für lose gestempelt 1.500 ++. Spektakuläre Einheit!

43 B I Uw (10)

Ausruf

160 EUR