Los Nr. 1318

1945, Berliner Bär, 6 Rpf. zickzackförmig durchstochen in der guten Farbe dunkelgrauviolett, tadellos postfrisch, in der oberen Zahnreihe ein kurzer Zahn, ansonsten auch nach Fotoattest Schulz BPP (2018) einwandfrei und selten. Mi.-Wert 600 €.

2 B b

Ausruf

70 EUR

95 EUR