Los Nr. 1249

1943, italienische 30 Cent.-Postkarte mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", blankoentwertet "ZARA * RACCOM ASSICURATE * 27.10.43". Laut neuestem Fotoattest Brunel VP sind der Aufdruck und der Stempel echt, sind die Ecken teils bestoßen, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei. Michel für ungebraucht 1.100,- Euro.

P 1

Ausruf

120 EUR

120 EUR