Los Nr. 1197

1899, Krone-Adler mit steilem Überdruck "Marschall-Inseln", Berliner Ausgabe, Partie aus sechs Werten, im einzelnen 2 II, 3 IIa, 3 IIb (UV hellzinnober, undeutlich signiert Gebr. Senf), 4 II (doppelt gepr. Dr. Lantelme BPP), jeweils sauber ungebraucht mit Falz, eine weitere 3 IIa mit gekürztem Oberrand postfrisch, sowie eine nicht gerechnete 4 II mit Teilgummi und als "Zugabe" eine 7 a postfrisch aus der unteren rechten Bogenecke. Mi.-Wert zusammen 745 €.

ex 1-4 II

Ausruf

130 EUR

117 EUR