Los Nr. 3097

Berlin - Besonderheiten - LUFTBRÜCKE; 1948-2011, Motivsammlung über die Berliner Luftbrücke in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Berlin Mi.Nr. 35/41 mit Sonderstempelentwertung auf Satzbrief mit Fotoattest Schlegel BPP, Luftbrücken-Maschinenstempeln, Sonderbelegen aus der Zeit der Luftbrücke, modernen Sonderbelegen mit Luftbrückenbezug und einigen postfrischen Motivmarken. (alter Ausruf 130 Euro)

Ausruf

60 EUR

95 EUR