Los Nr. 3012

1856-1999 (ca.), zwei Kartons, davon einer mit Teilsammlungen und Steckbüchern, dabei mehrere Sammlungen Dtl. nach 1945 / BRD / Berlin gestempelt mit Hannovermesseblock, BRD - frühe Wohlfahrtssätze, 1949-50 kpl., Berlin Rotaufdruck, Stephan / Goethe / Philharmonie zweimal, BRD Teilsammlun ** mit Wohlfahrt 1949 und 1952-53, Posthorn 30, 40 und 60 Pfg., Heuss I (50 pfg. tiefgeprüft Schlegel), eine Sammlung Chile 1856-1958. Der zweite Karton enthält hunderte FDC jeweils von der Schweiz und Österreich, Zeitraum ca. 1990-2014, inklusive Blocks und bei Österreich die Swarowski-Kristalle und Porzellanmarke. Eine risikolose Gelegenheit.

Ausruf

180 EUR

480 EUR