Los Nr. 1369

1940, französische Freimarke 1 Fr. dunkelrosarot mit Handstempelaufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, mit danebengesetztem Stempel "DUNKERQUE NORD 20 7 40", auf Briefvorderseite mit Adresse in Dunkerque, signiert Dreyfus und Roumet. Laut neuestem Fotoattest Herbst VPP ist das Ensemle in allen Teilen echt und die Erhaltung einwandfrei. Michel 300,- Euro ++

85

Ausruf

60 EUR

85 EUR