Los Nr. 1368

1940, französische Freimarke 1 Fr. dunkelrosarot im waagerechtem Paar vom rechten Bogenrand mit Handstempelaufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, entwertet "DUKERQUE NORD 1 7 40", auf senkrecht gefaltetem, überfrankiertem Ortsbrief und signiert North. Laut neuestem Fotoattest Herbst VPP ist der Brief in allen Teilen echt, mit Kriegszeittypischen Gebrauchs- und Beförderungsspuren und ist die Erhaltung des Markenpaares einwandfrei. Michel für Briefe 1.500,- Euro.

21 I

Ausruf

300 EUR

520 EUR