Los Nr. 3612

1851-2001, umfangreiche Sammlung, etwas unübersichtlich aufgeteilt in zwei Vordruckbände und drei 64-Seiten-Steckalben, mit Dänisch-Westindien, Faröer und Grönland. Dänemark bis 1945 meist gestempelt, mit vielen guten und besseren, u.a. Mi.-Nr. 10 (Mgl.), 11-15, 20. 32-33, 60-62, 82-83, 66 und 81, 84-88 X gestempelt (!), H-Bl. 10-12 (Dybbøl-Blocks)**, ab 1945 mit wenigen Ausnahmen bis 1999 kpl. postfrisch. Paralllel gestempelt, dazu Porto, Postfähre, Verrechnungsmarken. Dänisch-Westindien u.a. 29-37 und 41-48*, Färöer ab 1975 zus. mit Kleinbögen und MH bis 2001, Grönland ab 1938 bis 2001 inkl. 8-16**, außerdem zwei ordentlich gefüllte Dublettenbücher. Siehe Scans im Netz.

Ausruf

400 EUR