Los Nr. 3424

1948-1990, Partie in 2 Vordruckalben und in 6 Einsteckbüchern mit u.a. einer postfrischen bzw. ungebrauchten und einer gestempelten Teilsammlung mit etlichen gesuchten Werten der Anfangsjahre wie z.B. Block 1 ungebraucht geprüft Schlegel BPP. Des Weiteren sind etliche Dubletten mit u.a. waagerechten Paaren der Dauerserien, Formnummern, Markenheftchen, Rollenmarken und Viererblöcken enthalten. Eine genauere Besichtigung ist unbedingt erforderlich, wie Sie z.B. an einem Schwarzaufdrucksatz mit falschen Stempeln sehen. (K)

Ausruf

300 EUR