Los Nr. 1477

1946, Ungezähnter Theaterblock der Plattentype VII mit dem äußerst seltenen Wasserzeichen ”Stufen steil steigend”, ungebraucht, wie verausgabt, mit zarter Randstauchung, Normgröße 99x104,5 mm. Signiert sowie Fotoattest Jasch BPP: ”Blöcke dieser Variante sind sehr selten”.

Bl. 3 AY Z

Ausruf

4.500 EUR