Los Nr. 1476

1945, VERSUCHSDRUCKE 6 und 12 Pfg Bodenreform einheitlich mit kennzeichnendem Oberrand (!) mit Vollstempeln QUEDLINBURG 16.1.46 in tadelloser Top-Erhaltung! Sind derartige Versuchsdrucke schon postfrisch sehr selten, zählen sie in gestempelter Erhaltung zu den ganz großen SBZ-Raritäten, Fotoattest Ströh BPP ”... einwandfrei - in tadelloser Erhaltung”.

85 - 86 w VI

Ausruf

2.000 EUR