Los Nr. 1291

1923, Freimarke 5 Cent. auf 100 Mark in Aufdrucktype IV (Mi. 200 % Aufschlag) postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit stark nach unten verschobenem Aufdruck so das ”CENT.” schon auf dem unteren Bogenrand steht. Laut Fotoattest Nagler VPP ist die Marke in postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung, mit echtem Überdruck und in einwandfreier Qualität.

180 IV Variante

Ausruf

90 EUR