Los Nr. 3717

1856-2005, doppelt geführte gestempelt und postfrisch/ungebraucht Sammlung in drei ”Lindner-T”-Vordruckalben und vielfach spezialisiert nach Farben, Papiersorten, Wasserzeichen und Zähnungen. Dabei 16 ”Zungenwerte” mit sehr schöner, zentral entwerteter ”En Mark” (Mi.Nr. 10 B) sowie diverse Extras wie Briefe, Ersttagsbriefe, Markenheftchen, Zusammendruckbögen usw. Auch etwas Karelien, Nordingermanland und Ost-Karelien. Zusätzlich ein Album mit den Automatenmarken. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (K)

Ausruf

750 EUR

800 EUR