Los Nr. 3469

1945-49, sehr saubere gestempelte Sammlung ”Kontrollrat” und ”Bizone” auf ”Leuchtturm-SF”-Vordrucktext mit ”Kontrollrat” komplett inklusive dem ”Zeughaus”-Blockpaar mit violettem Sonderstempel, geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur. Bizone mit u.a. Mi.Nr. 34-35 jeweils geprüft mit Fotobefund Hettler BPP, Mi.Nr. 49 I a und ”Hannover”-Messeblock (Block 1) mit Sonderstempel jeweils geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von über 3.000,- Euro. (M)

Ausruf

300 EUR

320 EUR