Los Nr. 4802

1860-2000, Interessanter postfrischer/ungebrauchter/gestempelter Dublettenbestand der Britischen Kolonien und ihrer Nachfolgestaaten in 7 Alben, auf vielen Stecktafeln und in etlichen losen Pergamintüten. Enthalten sind u.a. Ghana, Ostafrikanische Gemeinschaft, Südafrika und Tansania. Besonders erwähnenswert ist ein guter Klassikteil, sowie etliche höhere Werte von 1945. (K2)

Ausruf

300 EUR

350 EUR