Los Nr. 4170

1949-84, gestempelt Sammlung im ”KA-BE”-Vordruckalbum ab der Alliierten Besetzung (hier u.a. das ”Zeughausblockpaar” (Mi.Nr. Block 12 A und B) postfrisch, mit guten Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 111-12, Mi.Nr. 113-15, Mi.Nr. 141-47 usw.; die Besonderheit bei dieser Sammlung liegt auf dem kompletten Teil des Zeitraumes 1965 bis 1984 auf Luxusbriefstücken und jeder Wert mit zentralem Vollstempel (!!) von FRANKFURT (MAIN) und fast ausschließlich Tagesstempel entwertet! In dieser einheitlichen Luxuserhaltung ist auch dieser Zeitraum nur sehr schwer zu finden! (A)

Ausruf

250 EUR

200 EUR