Los Nr. 5711

1949-2013, Partie in 7 Vordruckalben und 15 Einsteckbüchern mit u.a. Teilsammlungen beider Gebiete mit einer postfrischen Teilsammlung Bund von 1955 bis 2013. Des Weiteren sind etliche moderne postfrische und gestempelte Dubletten mit u.a. Blocks, Dauerserien mit hohen Wertstufen und waagerechten Paaren, etwa 60 Markenheftchen und Zuschlagssätzen enthalten. Zusätzlich sind noch etwas Alle Welt, etwa 200 Belege ab Feldpost 1.Weltkrieg und 31 Alben mit ETB bis ins Jahr 2009 enthalten. Die postgültige Nominale beträgt über 1.350,- Euro. (K5)

Ausruf

700 EUR

850 EUR