Los Nr. 5653

1946-48, postfrische und gestempelte Spezialsammlung auf Lindner-T-Vordruck- und Blankoblättern. Dabei reichlich gute Unternummern wie Mi. 918-19 c, 923 d, 926 c, 931 Y, 934 b, 936 d, 941 AZ, 942 A, 942 DZ, 946 c, 947-48 U, 950-51 c-d958 c, 959 aa, 962 b, 964 b, 970 b, Oberrandwerte wie Mi. 912 a P dgz, 921 a P dgz, 923 b dgz, 924 d P ndgz, 933 a P dgz, 936 c P dgz, 947 P dgz, 951 d W, 958 b P dgz, 958 c P ndgz. Zusaätzlich ein Steckbuch mit Plattenfehlern, HAN, Plattennummern sowie einigen Belegen - auch hier sind noch Unternummern ”versteckt”, der überwiegende Teil ist kompetent geprüft bzw. insgesamt 34 Fotoatteste bzw. -befunde. (K)

Ausruf

1.250 EUR

1.150 EUR