Los Nr. 4763

1853-2004, reichhaltige Sammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt in vier grossen Alben, beginnend mit Mi.Nr. 3 (FA Raybaudi "perfetto"), 7, 9 a, 9b, 12-16 (2), 17-24 ,25-33 (hohe Werte doppelt), ex 34-45 ohne Nr. 44, div. Zähnungen, 61B ungebraucht und gestempelt, 64 B ungebraucht, 66-77, 80-86, 87-92, 93-95, 96-108, 109-120, 123 (Diena) alle gestempelt, 138-45 (2mal gestempelt), 182-89 ungebraucht, 190-95 ungebraucht und gestempelt, 196-203 ungebraucht, "Ceres" überkomplett, 316-46 und 347-77 Unabhängigkeit I, II, III überkpl., Mi.Nr. 553-58 postfrisch, 559-64 ungebraucht, 578-80 postfrisch; ab 1938 praktisch komplett postfrisch und gestempelt, ab den 1960er Jahren in Mengen. Zusätzlich die Blockausgaben, Portomarken, rotes Kreuz usw. Enormer Katalogwert!

Ausruf

2.000 EUR