Los Nr. 4591

1918/1962 ca., etwas unübersichtlicher Posten mit Fundgrubencharakter. Neben besseren Stücken auf Steckkarten findet sich ein uralter Tütenposten mit Mengen von meist gestempelten Marken. Außer Jugoslawien ist auch etwas Kroatien und Montenegro enthalten. Highlights dürften die Marken mit vertauschten Aufdrucken aus MiNr 33-43, ein geprüfter Probedruck der MiNr 15 sowie Block 1 und 5 sein. (Katalog-Nr.: Bl. 5 ua)

Ausruf

130 EUR

130 EUR