Los Nr. 3083

1945, Klotzsche, Ziffer 12 Pf dunkelrosarot mit nachträglicher Linienzähnung 11 vom Postamt Klotzsche als portogerechte Einzelfrankatur auf Firmenbrief aus KLOTSCHE 23.7.45 nach Weixdorf, Umschlag links mit Beförderungsspuren im Rand, Marke einwandfrei mit entsprechendem Fotoattest Ströh BPP: ...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung - sehr seltene Marke auf Brief, bisher noch nicht einmal gestempelt bewertet! (Katalog-Nr.: 46 F b)

Ausruf

900 EUR

720 EUR