Los Nr. 3463

1948-1988, tadellos postfrische Sammlung mit allen guten Werten und Sätzen in einem Einsteckbuch, überwiegend Randstücke. Die Schwarz- und Rotaufdrucke sind nicht geprüft, ansonsten u.a. zu erwähnen die Bauten I, 3 DM als unteres rechtes Eckrandstück, der Währungsgeschädigtensatz einheitlich vom Oberrand und Block 1 PF II tadellos postfrisch (mit 68 I und 70 I, hier allein Mi.-Wert 2.500 €). Bis 1970 komplett, danach einige kleinere Lücken. Durchgehend gute Qualität, siehe Scans im Netz.

Ausruf

400 EUR

460 EUR