Los Nr. 3518

1948-1949, BAUTEN, Spezialsammlung in **/* und gebraucht, jeweils selbständig gesammelt mit vielen Zähnungen, Typen und Wasserzeichen, dazu Besonderheiten wie Oberrandstücke, Teil- bzw. Verzähnungen, Doppeldrucke, Ersttagsstempel, Plattenfehler. Bei den Zuordnungen nicht immer passend, aber viele bessere und gute Stücke dabei, u.a. 90 Ia WB** (zweimal), 90 Ib WD*, 90 III WD*, 93 I XB** geprüft, gestempelt diverse 90 Ia und Ib, dazu ein Dublettenbestand bis zur 5 DM-Marke. Günstig gerufen, ein Los mit Potential. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

500 EUR

450 EUR