Los Nr. 3517

1945-1946, AM-Post, stark spezialisierte Sammlung der drei Ausgaben, sowohl **/* als auch gestempelt, jeweils mit vielen Besonderheiten wie Plattennr., Bogenränder / Eckrandstücke, Bogenteile (auch gestempelt, aber ungeprüft), Plattenfehler und Belege. Da nur ein Teil der teuren Zähnungen und gestempelten Werte geprüft ist, sehr vorsichtig kalkuliert. Dabei sind u.a. Mi.-Nr. 21 Cz**, 34a DZ im Fünferstreifen**, gestempelt geprüft u.a. 17 bC, 19 DZ, 23 Ca, 26bD, 30b und 35 B. Außerdem sind die guten 80 Rpf. und 1 RM. jeweils auf "Satzbriefen" enthalten, die 1 RM. als EF auf zwei Einschreiben, die chancenreich aussehen. Immenser Katalogwert, vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

500 EUR