Los Nr. 3516

1945-1946, gestempelte AM-Post-Spezialsammlung des deutschen Druckes von 1 Pfennig bis 1 Mark in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. einer Fülle von guten Werten wie z.B. Mi.Nr. 17 bD geprüft Hettler BPP, 20 Axa mit Fotobefund Wehner BPP, 28 C mit Fotobefund Hettler BPP, 33 aAz mit Fotoattest Andreas Schlegel BPP, 33 aD geprüft A. Schlegel BPP, 34 aA auf Briefstück geprüft Schlegel BPP, 34 aCz mit Fotobefund Wehner BPP, 34 aD geprüft A. Schlegel BPP und 35 B mit Kurzbefund Andreas Schlegel BPP. Des Weiteren sind noch viele weitere bessere geprüfte Farb- und Zähnungsvarianten enthalten. Die komplette Sammlung ist auf unserer Internetseite abgebildet. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 8.000,- Euro.

Ausruf

1.000 EUR

900 EUR