Los Nr. 3519

1945-1946, AM POST, Spezialsammlung der drei Drucke in Klemmbinder auf selbstgezeichneten Blättern, sehr gut angeordnet, mit vielen unterschiedlichen Zähnungen und Papiersorten, Einheiten etc. Zum größten Teil nicht geprüft, daher Potential, mit vielen Zähnungsabarten wie stark verschobener Zähnung, Doppelzähnungen, ausgefallene Zähnungslöcher, breiten und schmalen Marken zusammenhängend etc., außerdem Abklatsche. Enthalten sind u.a.: Mi.-Nr. 7za a DD*, 7 PF I gestempelt, 10 By**, 13 D, 13 G, 20 PF XIV**, 21 C**, 22 D** Oberrand, 23 C* und ungeprüft gestempelt, 29 Ac geprüft, 31 D gestempelt gepr. Schlegel, 32a C*, 34a B*, 35 IV**. Wegen der Prüfproblematik günstig gerufen, vgl. Abbildungen im Netz, bitte besichtigen!

Ausruf

500 EUR