Los Nr. 3471

1949-2018 (ca.), Bestand aus Dublettenalben und Teilsammlungen, insgesamt 14 Alben, davon zwei Vordruckalben. Enthalten sind drei mittel- bis großformatige Steckalben chronologisch geordnet, auch mit einem nennenswerten Teil früher Ausgaben und weit überwiegend mit Rundstempeln, nicht mehr als 10-15 mal dupliziert, ein 64-Seiten-Album prallgefüllt nur mit postfrischen / gestempelten Blocks ab Mi.-Nr. 2, eine Teilsammlung bis 1973 mit einigen guten frühen Ausgaben (und viel weiterem gefalzten Material), Rollen- und Bogenmarken in Album, eine Teilsammlung bis 2002 in zwei Steckalben, doppelt postfrisch und gestempelt geführt nur mit wenigen Lücken usw. usf. Viel Material in zwei Umzugskartons und einige Abbildungen im Netz. (K2)

Ausruf

280 EUR

280 EUR