Los Nr. 1240

1920, 5 Mark Bayern-Sarre, PROBEAUFDRUCK der Schriftgießerei Benjamin Krebs, Frankfurt/M. in Schrifttype ”Halbfette Renata, II.Garnitur” (wie später verausgabt) und sechs Gitterlinien (anstatt vier wie auf den verausgabten Marken), farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit vollem Originalgummi, signiert DD (Dr.Dub), Burger BPP. Zwei ausführliche Fotoatteste Burger BPP sowie aktuelles Fotoattest Braun BPP ”einwandfrei, normale Zähnung”. Es sind nur einige wenige Exemplare dieses Probedruckes bekannt! Mi 6.000,-

30 P

Ausruf

2.500 EUR