Los Nr. 1239

1920, Bayern-Sarre 5 Mark blau, mit AUFDRUCKPLATTENFEHLER III ”fetter Kontrollstrich” (Feld 12), auf Briefsück voll und klar entwertet «HOMBURG PFALZ 6.MRZ.20», signiert Dr.Dub sowie aktuelles Fotoattest Braun BPP ”einwandfrei”. Mi 3000,-

30 III

Ausruf

700 EUR